Обсуждение результатов I этапа АкваГалактики 2013
-
Наташ, спасибо на добром слове 🥂
geschaft писал: Вот, надо подчеркнуть
Либо этот параметр нужно вводить с очень маленьким весом.в основе всех конкурсов лежит не только популяризация натурального аквариума - в частности выращивание растений, но и воспитание эстетического восприятия.
т.к. большинство конкурсов именно фотографические, то аквариум должен восприниматься именно как искусство. в японском понимании - натураквариум - как форма искусства, нечто среднее между японским садом и картиной. эстетика созерцания - это первоисточник любого творчества.
если же исходить из профессиональных фотографических или любых других художественных критериев - название композиции играет важную роль, будь то пейзаж или портрет. "на обложке должно говориться о том, что внутри", но очень важно в какой форме. и если художник смог выразить свой "протест", внутреннее мироощущение, переживания через свою работу и донести свою мысль до зрителя, то эта работа имеет больший вес в культурном контексте.
в конце концов мы устраиваем не конкурсы ботаников, которые соревнуются, у кого больше пестиков в соцветии 🌱
хотя конечно к этому все сводится порой, и это печально ♟️
-
Уважаемые участники второго этапа! Хочу напомнить вам, что сейчас вы можете производить подготовительные работы, например, вымачивание коряг, заращивание коряг мхами, папоротниками и анубиасами! Коряги по нашей настоятельной просьбе в эти выходные были завезены на А.Валека, 12.
Для того, чтобы получить мхи, папоротники и анубиасы, которые вы указали в своих заявках, вам необходимо связаться с Васениной Ольгой (ООО "АкваПозитив") по телефону - 89086355583. Кроме того, вы можете использовать свои материалы и растения!!! -
Всех участников конкурса убедительно просим проверить электронную почту! В связи с большим количеством вопросов, мы отправили Вам уточнения по некоторым моментам, связанным с предварительной подготовкой Ваших конкурсных аквариумов.
Все возникающие вопросы задавайте незамедлительно по телефону или в почту, потому что времени на подготовку осталось чуть больше недели, а успеть нужно еще очень много!
-
-
Ла-адно... Не будем отвлекать участников 2 этапа от трудов праведных. 😉 Им сейчас нелегко, мы понимаем! 🤔
Многие из них, с кем у меня получается пообщаться лично, довольно сильно озабочены подбором материалов и самой работой, ведь далеко не всех устраивает то что имеется в наличии в магазинах. Хочется чего-то нового и интересного!
Несколько конкурсантов уже сделали первые шаги по созданию своих конкурсных композиций и, надо сказать, есть довольно интересные задумки! Будем надеяться, что все их идеи воплотятся в реальность и 27 апреля мы увидим работу настоящих мастеров своего дела! 👍
Удачи, ребята! Мы знаем, что вы лучшие! 😉 👍
-
Ну а чего раньше времени шуметь?
Процесс идет, коряги закуплены, аквариум смонтирован, коряги в нем лежат, мокнут, тамже камни.
Сегодня получил мхи, спасибо Ольге, очень приятный и общительный человек. Узнал много нового по растениям от нее.
Вобщем в процессе..., времени правда не хватает, не всегда есть возможность в рабочий день выкроить время для любимого занятия 🙂 -
RendeaL <Planta Hunter> писал: А мне вот интересно, как проходит подготовка участников к финалу?
В двух магазинах уже полюбовалась конкурсными работами на их начальном этапе 😉 -
NathaRomas писал: А мне вот интересно, как проходит подготовка участников к финалу?
полным ходом... 🏊 🏊 основа картинки уже собрана (но с учетом того, что ее при переезде придется разбирать). Правда, коряги немного попортили нам водичку...ну да не беда! 🙂 Килограммчик угля, синтепон и стерилизатор нам в помощь!
-
Дабы увидели все, размещаем в обоих темах обсуждения.
Все конкурсные аквариумы уже размещены в магазине на А.Валека, 12. Некоторые из них до сих пор пусты.
Если у кого-то из участников есть возможность и желание начать оформление аквариума немного раньше, чем непосредственно в день конкурса - милости просим, в рабочее время магазина - аквариумы ждут Вас.Предварительно, перед приездом, лучше звонить кому-то из нас, дабы выведать размещение на площадке именно Вашего аквариума, с Вашего магазина.
Не забываем с собой элементы оформления и индивидуальные средства для работы - ножнички, шланги, ведра. 😉
С уважением, Ваши САЭ.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти