Грунт для креветок.
-
Александр!Вот еще вопрос по грунту.
ADA Aqua Soil - NEW Amazonia (Amazonia 3)
А этот грунт для креветок подойдет? В твоих тестах я его не заметил.
И в линейке JBL есть что из грунтов для креветок? -
olegaustrale писал: ADA Aqua Soil - NEW Amazonia (Amazonia 3)
я не сторонник Адских грунтов. Не то чтобы ярый противник, просто не верю им. Неоднократно натыкался на инфу что на них кристаллы иногда устраивали массовый падеж при отсутствии каких либо изменений. Ну а так как я перестраховщик, то потому сам не пользуюсь и советовать его ни кому не буду 🙂
olegaustrale писал: И в линейке JBL есть что из грунтов для креветок?
Манадо как я понял это глина обожженная
Занзибар простой кварц.
Кварц ну собственно и кварц, ни чем не отличается от других кварцев
Специализированных грунтов для креветок у них нет. -
Александр!Просто я вот вычитал про Амазонку3 и решил у тебя спросить поэтому.А вообще вот что мне удалось об этом грунте узнать.
" ADA выпускала AQUASOIL AMAZONIA и AMAZONIAII, но пересмотрев подход к выбору сырья и процессу производства сейчас мы имеем новый продукт, AQUASOIL AMAZONIAII со свойствами AQUASOIL AMAZONIA. Мы соединили AMAZONIAII и AMAZONIA в NEW AMAZONIA, теперь в обновлённой упаковке. NEW AMAZONIA является идеальным субстратом для Природного Аквариума, соединяя в себе преимущества AMAZONIA и AMAZONIAII.Новая особенность AQUASOIL AMAZONIA.
Вдополнение к рядовым характеристикам AMAZONIA, NEW AMAZONIA имеет следующие преимущества.-
NEW Amazonia делает аквариумную воду немного кислой.
AquaSoil снижает рН и КН, делая среду идеальной для растений и рыб. -
NEW AMAZONIA богата азотом и органическими кислотами.
Здоровое состояние креветок эффективно поддерживается органическими соединениями AquaSoil. -
Гранулы AQUASOIL NEW AMAZONIA трудно разрушить.
Гуминовые кислоты способствует росту растений, гранулы AquaSoilне разрушаются и не окрашивает воду."
-
-
Но самое интересное в цене.Старая Амазонка и Амазонка2 на порядок дороже Амазонки3.Станно!
-
Про амазонию 3 нет отзывов от креветководов. да и последне время с появлением спецгрунтов, все больше людей пользуются новыми грунтами, а не амазоникей.
Амазония изначально не креветочный грунт!
Амазония обладает высокой питательностью, большим содержанием азотистых.Спец грунты же не об ладают питательностью, что как раз нужно керветкам, просто буферный грунт.
так же спецгрунты для креветок имеют свойство адсорбировать фосфаты и азотистые, что дает возможность быстро запустить креветочник. Я лично пускаю креветок максимум на третий день, ни одна не сдохла!
Так же основное отличие спец грунта, от адских грунтов, то, что они содержат нужные минералы для креветок!К тому же в России всегда есть в продаеж флювал стратум для кереветок. Конечно дороже адских грунтов, но для кереветок он на много лучше. И если участь стоимост кристаллов к примеру класса SS, это 200р и стоимость 4кг грунта 1100р, то можно задуматься, а не потеряем ли мы больше денег на погибшем криле, не желе чуть переплатить за грунт и не терять дорогой криль?
-
Спасибо!Опять мне помогли советом!Теперь будем знать! 👍
-
Metal писал: Амазония изначально не креветочный грунт!
Metal писал: Амазония обладает высокой питательностью, большим содержанием азотистых.
Metal писал: спецгрунты для креветок имеют свойство адсорбировать фосфаты и азотистые, что дает возможность быстро запустить креветочник.
Metal писал: Так же основное отличие спец грунта, от адских грунтов, то, что они содержат нужные минералы для креветок!
Metal писал: И если учесть стоимость кристаллов к примеру класса SS, это 200р и стоимость 4кг грунта 1100р, то можно задуматься, а не потеряем ли мы больше денег на погибшем криле, нежели чуть переплатить за грунт и не терять дорогой криль?👍
-
Еще раз прошелся по этой теме.Опс! И чей то перестал понимать в этой теме.
Re: Грунт для креветок.
Marinka K° » 06 фев 2013, 11:45
AQUA SOIL - AMAZONIA IIГрунт понравился, хорошо держал рН для креветок.
Баллы-5 -
У меня все креветочники на Амазонии нью, 4-е месяца полет нормальный. Почвопокровка растет, креветки его едят тоже с удовольствием. Пока жалоб на грунт у меня нет, креветок высаживал на 14-й день, после запуска, трупов пока нет. Буду и дальше его юзать пока сам не замечу что-нибудь неладное. Только что из роддома стаю шт 150-200 в подростковый аквас переселил. Роддом тоже на амазонии нью)
-
И так мнения разделились! Подождем!
-
VIKTORYCH писал: Ждать нечего, спорить тут врят ли кто будет. У меня под руками не было других грунтов в момент запуска.
аналогично... держу кк на ада только из-за того, что его проще достать...
-
Для меня все одинаково доставать, так как по близости ничего нет, так что все равно по инету заказывать.
А раз заказывать, то лучше купить, то что лучше 😛
Ну и мне вообще любой товар для аквариумистики проще почтой покупать, так как отделение почты прямо под моей квартирой, мне только спустится нужно. Так сказать покупаю не отрывая задницу от стула 🤪 -
Я человек начинающий по креветкам.Понятно,что Вы все плохого не посоветуете!Но!Можно купить 10кг за 5 рублей и можно купить 10кг за 2 рубля,без стоимости доставки.И по отзывам,все хороши.И вот стоит передо мной вопрос,купить сразу Benibachi или пока поскромнее -AMAZONIA 3!
-
- Амазонку нужно "вымывать" и 2-3 недели запускать банку. Бенибаши стартует сразу и креветок можно запускать через 1-2 дня.
- По Амазонке есть негатив, по Бенибаши такого не слышал.
- Амазонка создана для травы, и трава будет в нем счастлива. Бенибаши создан для креветок и счастливы будут креветки.
Вот как бы вкратце. Решайте 😉
Если банка точно для креветок (именно для них а не в том числе и для креветок) то стоит брать и грунт для креветок - имхо -
Александр М писал: 1. Амазонку нужно "вымывать" и 2-3 недели запускать банку
Согласен, но вымывать не обязательно, заливаю воду с бактериями(причем не обязательно АДА) достаточно JBL или Денерле включаю фильтр и неделю не трогаю, затем меняю 90% воды и параметры выравниваются. Воду использую живую из аквариума + осмос 50 на 50
Александр М писал: По Амазонке есть негатив
По Амазонии нью негатива нет, грунт новый
Александр М писал: Амазонка создана для травы, и трава будет в нем счастлива. Бенибаши создан для креветок и счастливы будут креветки
Это спорный аргумент; и на том и на другом трава так же растет и креветки растут, содержание может быть одинаковым, только разные производители; чаще на ссылки на частные мнения(они могут быть про стимулированы другими производителями)
мое мнение начать можно и с Амазонни Нью. во всех падежах креветок виноват никто другой как сам хозяин, какой то параметр ушел по его вине, и нечего на грунт пинять) если тесты дома не все)))
Тоже ИМХО -
Спасибо!Вот теперь все точки расставлены по грунтам.Еще одна просьба!
1.Какое колличество грунта надо и рекомендуемая толщина слоя для 50л ,остальное уже сам высчитаю!Так как возможно и применение 100-120 литровиков.
А в этой теме можно про свет спросить? Или уже где то уже есть рекомендации.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти