Skip to content

Заказ аквариумных удобрений Aquabalance PRO от 16.09.12

Заказы
64 17 0 1
  • Всем привет!

    Открываю, долгожданный для многих, заказ по аквариумным удобрениям.

    Думаю имеет смысл начать с новостей.

    Во-первых, старые добрые и уже полюбившиеся многим, аквариумные удобрения теперь официально зарегистрированы в России как торговая марка - Aquabalance Professional. Торговая марка PAN теперь к России не имеет никакого отношения. Будет ли она поставляться к нам - большой вопрос. Хотя составы удобрений идентичны друг другу.

    Во-вторых, есть ряд новинок от Aquabalance PRO - о них расскажу чуть ниже. Скорее всего, эти новинки не будут выпускаться под маркой PAN. Кроме того, слегка изменилась этикетка на таре

    [изображение утрачено: Macro.png]

    [изображение утрачено: Micro.png]

    В-третьих, открылся новый сайт от Aquabalance PRO - http://a-balance.ru/
    Там вы можете прочитать всю информацию о новинках, рецептуре удобрений и множество полезных советов по содержанию живых растений в аквариуме. Сайт еще молодой и пока находится на стадии наполнения, но информации уже сейчас довольно много.

    Теперь касательно заказа. Радует, что ценовая политика не изменилась, и приобрести удобрения можно по тем же ценам.

    MACRO

    Макро комплекс (NPK) 250мл - 400р
    Макро комплекс (NPK) 1000мл - 900р
    Макро N+P 250мл - 400р
    Макро P+K 1000мл - 900р


    MICRO



    Все Микро комплексы по 250мл - 400р
    Все Микро комплексы по 1000мл - 900р


    Fe+Mn (Железо и марганец отдельно)

    Fe+Mn по 250мл - 400р
    Fe+Mn по 1000мл - 900р


    ANTISTRESS

    Antistress 150 ml 500 p

    Для тех, кто до сих пор в танке, и не знает, что это за удобрения, советую прочитать ссылки:

    • на официальном сайте http://a-balance.ru/

    • на нашем форуме в разделе Удобрения, > здесь <

    • а так же отзывы об этих удобрениях

    1. > Украинская ветка <
    2. > Российская ветка <
    3. > Екатеринбургский опыт, аквариум Nakop <

    Теперь касательно новинок от Aquabalance Professional.

    В ближайшее время в продажу поступит Питательный субстрат «Био-микс».

    [изображение утрачено: dsc02162.png]

    Что же это за чудо-продукт и в чем его принципиальные отличия от субстратов других марок?

    Во-первых, это один из немногих субстратов, который изначально "заряжен" столь необходимыми растениям макро-элементами (N-P-K) - азотом, фосфором и калием.

    Питательный субстрат «Био-микс» — это смесь необходимых компонентов для укореняющихся растений как на стадии запуска, так и на протяжении всей жизни аквариума. Предназначен для использования в качестве нижнего слоя в аквариумах с живыми растениями, а также может применяться в палюдариумах, флорариумах как основной грунт.

    По сути, это отечественный аналог ADA Power Sand и представляет из себя питательную подложку и НЕ является декоративным грунтом. Другими словами, для декоративных целей, сверху вы можете насыпать любой другой грунт на Ваш вкус - кварц, речную гальку или что-либо другое.

    Как и на стадии запуска аквариума на субстрате ADA, запуск аквариума на питательном субстрате «БИО-МИКС» заключается в необходимости подмен воды на начальном этапе, а также в максимально плотной посадке растений, при этом можно воспользоваться быстрорастущими растениями (наяс, синема и т.д.).

    В первую неделю рекомендуется подменивать по 30% воды через день. Во вторую и третью недели – по 30% два раза в неделю. При необходимости можно продолжить более частые подмены. Также на начальном этапе следует обратить внимание на соотношение нитрат/фосфат.

    Как правило, в первое время показатели по нитрату несколько превышают необходимые показатели по фосфату, поэтому существует необходимость довнесения Aquabalance Professional Макро Р+К. При использовании воды с КН>4 мы рекомендуется довнесение Aquabalance Professional Макро К. рН воды 6,5 и ниже отменяет необходимость внесения микроэлементов. Рекомендуемая мощность освещения 0,8-1,2 Вт/л при использовании люминесцентных ламп стандарта Т5 или Т8. На начальном этапе (в первую неделю) рекомендуемая длина светового дня не должна превышать 4-5 ч. Далее рекомендуем увеличивать длину светового дня, добавляя по одному часу в две недели, доводя световой день до 10-11 ч, при мощности 0,8-1,2 Вт/л лампами стандарта Т5 или Т8. При установлении микробиологического буфера и начала интенсивного роста растений (1,5-2 мес. от запуска) рекомендуется переходить на Макро-комплексы Aquabalance Professional NPK или TOTAL в минимальных дозировках (около 2-3 мл на100 лводы). При рН воды 6,5 и выше существует необходимость во внесении Aquabalance Professional Микро-комплекс+К.

    Эти рекомендации не распространяются на растительные аквариумы с МГ-освещением.

    Эта позиция в данном заказе не участвует и будет доступна в ближайшее время.

    Предварительные цены на субстрат и доступные фасовки:

    **1л - 500р **

    **3,3л - 800р **

    5,6л - 1200р

    Кроме того, производителем в ближайшее время анонсируется выпуск таких новинок как:

    • монораствор калия
    • жидкий источник углерода для растения
    • реминерализатор для воды, полученной путем обратного Осмоса

    По заказу удобрений, большая просьба отписываться здесь в теме.
    В личке заказы не собираю, по причине огромного количества писем в ящике по другим вопросам.
    Спасибо за понимание!

    📷 Не сохранились вложения (3): Macro.png, Micro.png, dsc02162.png.

  • Антон, мне пожалуйста:
    Макро комплекс 1000мл
    Микро комплекс >KH4 1000мл
    Fe+Mn 1000мл

    😲 ...и таблеток от жадности, и по-больше, по-больше 😂

    И еще Антон, подскажи, по грунтам fluval контактик не нашелся случайно?

  • К сожалению пока нет 😐

  • Антон, мне Macro N+K-1000ml; P+K-1000ml; Micro KH>4-250ml