Клариас, клариус, кларий, лягушковый сом
-
NathaRomas писал: А у Вас два самца живут?
Как они уживаются?Уживаются не очень 🙁 Один бежит, второй догоняет.
Подумываю об отдельных домах для них.
НО, если сыты и есть на кого охотится стычек нет, мир и покой.
Ни разу не видел ни на ком из них, следов от укусов, оборванных плавников и тому подобной прелести, хотя страх был велик по достижении ими двух годовалого возраста.
Очень часто лежат как на фотке
📷 Изображение по внешней ссылке недоступно (источник: http://s003.radikal.ru/i204/1312/1a/f18d96c0ae76.jpg)
Это 100% два самца.
Я уж грешным делом подумываю, не геи ли они 🤣
Простите за такие пикантные подробности 😊 -
А вы из какого города?
-
Гарик писал: Я из второй столицы, таджиков, дагестанцев и тому подобным, Москвы 😢 .
Далековато женихи живут 😢 -
Хоть бы раз оставил сифон в покое 🙂
-
tippler писал: Хоть бы раз оставил сифон в покое 🙂
RendeaL <Planta Hunter> писал: Балуется или атакует?))
Сея рыбина очень компанейская 😉 Скучает он в одиночестве 😉У меня вместо шариков гоняет ампулярий и искусственных рыбок
-
tippler писал: Пускай шпыняет как горшок, к которому теперь равнодушна.
Вау! Какое позитивное видео 👏
Нужно и свою такой игрушкой порадовать 😂Это ведь самка, или самец? 😉
-
tippler писал: **RendeaL **, NathaRomas
Отдал ей обе насадки сифона. Пускай шпыняет как горшок, к которому теперь равнодушна.Приветствую!
У меня к Вам вопрос.
Вода в аквариум всегда так не долита?
Если да, то залейте аквариум полностью. Объем аквариума и так невелик да ещё и залит на 2 трети, для рыбки это очень плохо. -
NathaRomas писал: Это ведь самка, или самец? 😉
Сомец
Гарик писал: Вода в аквариум всегда так не долита?
Нет, долита до флейт, т.е. до 44 см из 48-ми возможных нашего 180л аквариума.
Плюс фон комбинированного снимка из описания этого видеоролика со странички youtub'a, где частично запечатлён процесс переоформления, отсадки и перезапуска.**RendeaL **, "долита до флейт" - ссылка. Почему не выделилась таковой?
-
tippler писал: RendeaL , "долита до флейт" - ссылка. Почему не выделилась таковой?
при наведении на нее она выделяется и работает как ссылка.
подчеркнутой она не является, по видимому, потому, что ссылка на форум внутри этого форума, в phpbb видоизменяется (укорачивается), и если бы ее скопировали без тега, то она бы сократилась до краткого вида без приставки http://www и соответственно выглядит по другому.
-
Что-то необычное происходит. Сом напрочь потерял аппетит и постоянно застывает в невиданных доселе позах. Поначалу с непривычки его пантомимы забавляли, а сейчас пугают, причём конкретно. Вторую неделю ничего не есть, определённо избегает ложиться на брюшко (на всякий случай даже грунт убрал). Корм тот же, вода в норме. Не к добру это. Как бы не сдох.
-
RendeaL <Planta Hunter> писал: Сом напрочь потерял аппетит и постоянно застывает в невиданных доселе позах.
Ооо, позы некоторых сомов чуть до инфаркта не доводили. Причем самцов. Вот кларисса - это такая девочка, спит всегда красиво, принцесса. 💃 Кларик же позами забавлял, где и как упал, так и спал 😂
tippler писал: Вторую неделю ничего не есть, определённо избегает ложиться на брюшко (на всякий случай даже грунт убрал).
То, что ничего не ест, это еще ни о чем не говорит. А вот что избегает ложиться на брюшко, нужно понаблюдать. Животик пальчиками пощупайте. Попробуйте чем-нибудь вкусненьким подкормить, мясом к примеру.
Грунт желательно вернуть на место, им грунт нужен для очистки кожи. -
tippler писал: Видимых повреждений нет. Выгуглил непроходимость кишечника.
Делюсь своим видео о массаже кларику, у кларика была аналогичная проблема.
Грунт верните, это гигиена и массаж.
видео на YouTube -
tippler писал: Инфекция/отравление. Отсадил в карантинный нано. По рекомендации начал лечить фурацилином.
14.02 Плавники перестал поджимать, понемножку лежит на животике.
Удачи в лечении) -
Боремся за жизнь. На брюшке сами видите что. Всё тело окрасилось нитевидной кровеносной сеткой.
Попытки всплыть за новым глотком воздуха всё труднее и труднее и далеко не всегда заканчиваются удачно.Уложенный по периметру гибкий распылитель здорово спасает. Дополнительно слил ещё больше воды, так ему легче всплывать/приподнимать голову для свежего глотка.
В моё отсутствие (пишу с чужих слов) было сильное вздутие животика с конвульсиями и последующем длительным оцепенением, к счастью, закончившееся его опаданием. Сперва испражнялся "медузами " (прозрачной слизью), сегодня зелёной "личинкой". Знахари изначально пророчили летальный исход.
Вроде бы всё уже перепробовали и всё ещё стараемся лечить, но если есть что добавить...
16.02 Умер
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти