Эриокаулоны из семян
-
Грунт залил в уровень осмосом высадил семена, не дыша. Накрыл баночки крышками. Нашёл в квартире место где температура держится в течение суток +20 - +25.
Соорудил из книг стойки, чтоб установить фонарь, поставил светильник на таймер 14ч.
[вложение: IMG_20161001_104419.jpg]
-
На сегодняшний день дела обстоят следующим образом.
ТДС перестал так резво расти и составил 148ррм за два дня.
Общая картина такая
1-й день 101ррм
2-й день 79ррм
3-й день. 38ррм.
15.11.2016г. подмена воды осмосом 90℅ и ТДС составил 14ррм.
Эриокаулоны практически уже погрузил. Вода для погружения используется из аквариума. Параметры её следующие:
ТДС - 125ррм
Gh-6
Kh-0,5
Ph-7
NO3-15
PO4-1
K-10[вложение: IMG_20161115_103317.jpg]

-
Удивительный продукт этот ADA.
Зная его свойства на старте тянуть катионы на себя, решил перед посадкой эриокаулов его немного под зарядить основными катионами.
После четырех разовой подменой осмосом я удалил излишки органики.
Теперь решил сделать несколько подмен подготовленной водой. -
Она бралась из под крана. Измерения показали что TDS равен 90ррм, что на мой взгляд мало. Поднял TDS до 130ррм и сделал этой водой подмену 80℅. После подмены TDS установился на 105ррм. Спустя сутки TDS - 95 что говорит о поглощение грунтом катионов и скорее всего кальция и магния.
-
Делая подмены и наблюдая за грунтом выяснил что понижение Gh идёт на пол градуса в сутки. Нитрат установился на 10мг/л. Фосфат не определяется, видимо фосфор в соединениях не подвластных тесту или связан в грунте, но я уверен что он однозначно есть.
Сегодня установил и обкатал систему СО2[вложение: IMG_20161121_110007.jpg]
Свет на 30л. планирую 4лампы т4 по 8вт. 2=3000к и 2=6500к

-
[вложение: IMG_20161130_095732.jpg]
Два месяца прошло от посадки семян.
Неделя как высадил в свежезапущенную банку на грунт АДА Амазония.
Вода водопровод с добавлением солей жесткости с 95 до 130ррм и калия 6ррм. Долго ломал голову на какой воде содержать этот аквариум, осмос или водопровод, выбор пал на водопровод. Так как на осмосе при кн-0 грунт начинает бурно что то выделять и ТДС растёт, а на водопроводной при кн-3 ТДС падает с такой же скоростью. Как итог в аквариуме ТДС - 107
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти












