Перейти к содержимому
  • Главная
  • Статьи
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Мир
  • Пользователи
  • Группы
Свернуть
Логотип
  1. Главная
  2. Форум
  3. Дизайн аквариумного пространства
  4. Японский стиль, Aquascape & Nature Aquarium
  5. Оливер Кнотт: Моя мечта посетить Бразилию

Оливер Кнотт: Моя мечта посетить Бразилию

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Японский стиль, Aquascape & Nature Aquarium
5 Сообщения 3 Участники 28 Просмотры 1 Отслеживают
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • V
    V
    Vek
    написал в отредактировано
    #1

    **Моя мечта посетить Бразилию: Сделать монтаж вживую у ног Христа-Искупителя в Рио! **- Оливер Кнотт

    25x25x30
    Фильтрация: 1 x Eheim Classic 2011
    Освещение: 3 x 11 Вт (лампы дневного света)
    Основание: NatureSoil Fine Black
    Фауна: Креветки Амано, Креветка Red Sakura, Clithon sp. (Улитки)
    Флора в аквариуме: Marsilea hirsuta, 5-6 видов мхов (Остроконечный, Weepinfg, Java,..., Fissidens), Hydrocotyle sp. Japan, Hygrophila 053B, Echinodorus tennellus
    Флора вне аквариума: 7 - 8 разных мхов.

    📷 Изображение по внешней ссылке недоступно (источник: http://aquaa3.com.br/wp-content/uploads/2012/07/Interzoo2012_01-201x300.jpg)

    **Кто такой Oliver Knott, расскажите о себе? **

    • Я родился в 1972 году в Германии и начал работать в зоомагазине в 1988 году, в возрасте 16 лет. С тех пор я на этом рынке, и с 2001 года я получил мою собственную компанию по сборке аквариумов. Веду курсы, шоу и конкурсы aquascaping и занимаюсь другими вещами интересными мне.

    Когда Вам пришло на ум сделать красивый аквариум “Out of Square”?

    • В Октябре 2011 года ко мне пришло вдохновение сделать что-то другое в нано аквариуме для конкурса “Art of Planted Aquarium Конкурса” в Ганновере (Январь 2012).

    **Откуда пришло вдохновение для создания этого макета? Почему так назвали “Out of Square”? **

    • Это просто потому, что аквариум стоит косо, не под прямым углом и пусть люди думают немного шире “за пределами аквариума”.
    • “Мой мозг” сказал мне попробовать что-то новое и иногда я слушаю, что мой мозг говорит.

    Как вы планировали разместить эти коряги?

    • Я получил отличный ствол, и разделил на несколько частей. После разделения я смог расставить куски дерева на протяжении нескольких дней, в пределах и за пределами nano аквариума.

    Как вам удалось добиться такого эффекта со мхами?

    Собрать мхи не кажется простой задачей, хе-хе(смеется Оливер).

    • В лесах Германии мох растет круглый год в тени деревьев, на старых деревьях и на скалах.
      Это вдохновило меня на дизайн со мхами в aquascape. Но важно, чтобы мох всегда был влажный, полив-1 или 2 раза в день.

    Как сложно обслуживать этот нано аквариум? Существует ли какая-то конкретная цель в этом формате?

    • Нано, поддерживать легко, потому что они нет прихотливых растений. Наиболее важным моментом была установка небольшой системы СО2 и частичные подмены 40% воды каждые 3 или 4 дня. Были небольшие подмены максимум 7 литров, очень просто.

    Вы можете описать систему фильтрации аквариума?

    • Я использовал Eheim, 2011 Classic рядом с аквариумом. Для события я убрал внешний фильтр, это логично.

    Перед тем, как установить аквариум, Вы планировали проект, рисовали на "черновиках"?

    • Нет, не планировал. Я никогда не езжу за город и не делаю зарисовок, я не “Эмилиано Ди Кавальканти”, лучше попробовать на время и надеяться, что он лучший.

    Какого было плановое обслуживание, удобрения, TPAs, корни и фотопериод?

    • Очень, очень легко, в первые 3 или 4 недели, ничего сложного обрезка корней деревьев, в сочетании с частичными подменами в неделю и внесение удобрений каждый день (NatureFertilizer мой собственный бренд). Также использовал мою секретную подложку (NatureSoil), где по PH и KH вода идеально подходит для мхов и других растений. Это круг жизни! Освещение было 3x11w с 8 часовым световым днем.

    Как были сделаны эти фотографии? Что Вы можете сказать нам, какие камеры и оборудование вы использовали?
    (Ответил: Chris Lukhaup)

    • У меня есть 2 камеры, которые использую для фотографий аквариума. Для фотографирования рыбы я использую EOS 7 D Canon. Для фотографии обитания и изображения аквариумов, я снимаю с EOS 5 D Mark II, так как имеет лучшие результаты по сравнению с ISO. Я использую штатив для фото и тв.
      Я люблю естественный свет, поэтому, иногда я ставлю аквариумы на мой балкон, чтобы снимать там, лучше в пасмурную погоду, без солнца .. так что у вас есть лучший свет. На фото “Out of Square” я использовал искусственный свет “дневного света”. Также использовал на вершине, некоторые огни АДА ... но тем не менее я не использую более.... они немного зеленоватые.

    **Были ли какие-то конкретные проблемы с аквариумом? **

    • Нет, к счастью, этот аквариум я очень люблю и без каких-либо проблем, как немецкий автомобиль 😉

    По Вашему мнению, была ли допущена какая-то ошибка?

    • Может быть, я не стал использовать растения внутри и снаружи аквариума. В целом, я думаю, что мог бы использовать, но лучше мхи, что я и сделал в сочетании с возникшему.

    Вы уже планируете новый дизайн в этом же стиле?

    • Конечно... почему бы и нет?! Это только начало многих различных дизайнов, у меня внутри мой “мозг сошел с ума”. Вы не устанете ждать.

    Вы изменили что-то в макете, за то время пока он созревал?

    • Я вырезал только немного Hydrocotyle sp. Japan потому, что она растет слишком быстро.

    Существует ли аквариум с этим дизайном?

    • В Мае он был установлен для Interzoo 2012 после этого я дал моей сестре.

    Дополнительные Фотографии: Спасибо за интервью, у вас есть что сказать аквариумистам: " что угодно?

    • Я хотел бы послать мои самые искренние пожелания. И в будущем я надеюсь поехать в Бразилию в первый раз в жизни.
      Моя мечта посетить Бразилия: Сделать монтаж аквариума вживую у ног Христа-Искупителя в Рио!

    взято с http://aquaa3.com.br/2012/07/entrevista-oliver-knott-out-of-square.html

    1 ответ Последний ответ
    2
    • Т
      Т
      Торопыжка
      написал в отредактировано
      #2

      Спасибо, узнали ещё про одного чудака. Скажем прямо, инсталляции - не для меня. Если я вижу индивидуальность аквариумиста, то на душе становится кисло. Для меня хорошо только то, что как бы родилось без участия человека. Ну да ладно, это субъективно. Есть и объективный момент:

      Текст всё-таки надо готовить так, чтобы от него не отдавало машинным переводом. По-русски - так по-русски. И если уж очевидно, что русский текст не оригинален, то где ссылка на оригинал? Сетевая этика, знаете ли... 🤔

      1 ответ Последний ответ
      1
      • V
        V
        Vek
        написал в отредактировано
        #3

        Оливер Кнотт еще и художник и музыкант. Издана книга 📷 Изображение по внешней ссылке недоступно (источник: https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/1477940_866782280033703_5594407897517414452_n.jpg?oh=7052a86a13878e467b0045d1cdccdc28&oe=55290314)

        еще аквариумы Оливера

        [альбом галереи утрачен]

        [альбом галереи утрачен]

        [альбом галереи утрачен]

        [альбом галереи утрачен]

        [альбом галереи утрачен]

        [альбом галереи утрачен]

        1 ответ Последний ответ
        0
        • RendeaLR
          RendeaLR
          RendeaL
          написал в отредактировано
          #4

          У Оливера вообще очень интересный и ни на кого не похожий стиль.

          Правда иногда он перебарщивает с декоративностью. В одном из аквариумов у него был дракон, и если не ошибаюсь, он дышал паром 🏊

          1 ответ Последний ответ
          0
          • V
            V
            Vek
            написал в отредактировано
            #5

            стиль действительно не похожий, я бы сказал, что иногда не выходит из детства. Возможно из-за того, что сын крутиться около него.

            📷 Изображение по внешней ссылке недоступно (источник: https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/10387314_878599182185346_8463886735153917187_n.jpg?oh=129279221c76f16c96eca6e436c46899&oe=55317CD7&__gda__=1433105853_0ee76cf694184bce8bf6fee34483bad8)

            📷 Изображение по внешней ссылке недоступно (источник: https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/10659303_837105703001361_2598925590241969935_n.jpg?oh=0bccc099b6d7c52a9988267cb3452b75&oe=55324757)

            📷 Изображение по внешней ссылке недоступно (источник: https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/10341401_767105626668036_1069925570901717719_n.jpg?oh=d44ce0b05fb9a94274715dc44482e3ad&oe=55244D49&__gda__=1429267136_98b6725c858eaabc863e41c164ff1e9d)

            его страница на https://www.facebook.com/pages/Oliver-Knott/252300784815192?fref=ts

            1 ответ Последний ответ
            0

            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

            Зарегистрироваться Войти
            Ответить
            • Ответить, создав новую тему
            Авторизуйтесь, чтобы ответить
            • Сначала старые
            • Сначала новые
            • По количеству голосов


            • Войти

            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

            • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы искать.
            Powered by NodeBB Contributors
            • Первое сообщение
              Последнее сообщение
            0
            • Главная
            • Статьи
            • Категории
            • Последние
            • Метки
            • Популярные
            • Мир
            • Пользователи
            • Группы