Привет из Челябинска!
-
Приветствуем суровых тру-аквариумистов из Чикагинска! 😲 🥂 🥂 🥂
Как на нас набрели?)) Небось Олег сосватал?))
oleg- писал: Дневник просто скопирован с полумертвого сайта
А чего он у них мертвый?) Сайт большой, посещаемость вроде есть)
За дневничок прямо отдельное спасибо! Давненько у нас не было масштабных проектов - я смотрю к акваскейпу метитесь?) 👋 Готовьтесь к большой порции вопросов)))
Так то бы вроде все замечательно! 👍 Классическая U-образная композиция вырисовывается. Скажите, Вы какую то работу брали за основу? Или исключительно свои задумки?
В том смысле, что вертикальные коряжки, они пока вносят некий дисбаланс в работе, вот и хотелось бы понять, какова изначальная задумка.
В общих чертах похоже на работу Гран-при IAPLC 2012 года))
Коряжки камнями прижимали?
oleg- писал: После того как я его смочил ,но стал жутко мараться.Как обычная грязь. Но зато растения всаживались хорошо,крепко. Если гранулы притоплены, лучше дать им время хорошо намокнуть.Не знаю как это у Амано получается так что вода сразу чистая,у меня немного мутноватая
вообще субстрат предварительно опрыскивают, затем производят посадку растений без воды и в процессе опять же опрыскивают, чтобы не подсохли, и собственно, когда уже все растения на своих местах - аккуратно заливают воду. 🎨
Коряги местные,корни чёрной смородины(ох намаялся я сними)
Какие конкретно возникли проблемы с обработкой коряг? И как их решили?
Аквариуму на данный момент меньше месяца?
Со2 подаете? Какие растения использовали?
Пока на вскидку несколько советов:
-
с Адским субстратом нужно быть осторожным. Первое время - имеет смысл почаще менять воду, раза два в неделю. Т.к. растения у вас будут активно расти, нужно будет следить за соотношением нитрат/фосфат, чтобы не попасть на водоросли или голодовку/ступор растений.
-
Белый песочек выглядит классно. Однако, если вы не особо любите лазить в банку, то Вам он очень скоро надоест)) Т.к. на нем видна любая какулька, и буквально за две недели он принимает грязный неряшливый вид - приходиться часто сифонить, а т.к. грунт легкий, то просто всасывается часть старого песка, и засыпается местами новый.
Я бы еще уменьшил его толщину на переднем плане для эстетики восприятия. У вас там сейчас сантиметра три, если не больше?
-
-
Я с вами немного лично знаком!
По аквагалактике!
Я не совсем из Челябы,я из Копейска.
[изображение недоступно: http://f3.s.qip.ru/fTUvrcHS.jpg]
может это что то напомнит.
СО2 баллон.
корни живые были,вот и замучился их выпаривать.
В акве лазить люблю!
Так то по ссылкам есть "шедевры" все.
вот некоторые
[изображение недоступно: http://f4.s.qip.ru/fTUvrcHV.jpg]
[изображение недоступно: http://f4.s.qip.ru/fTUvrcHX.jpg]
[изображение недоступно: http://f4.s.qip.ru/fTUvrcHY.jpg]
С Олегом Бессоновым ,конечно знаком. -
очень круто))
и приятно увидеть что то новое)) а то тут у нас затииииишьее)) Банки отличные, в аквагалактике учавствовал))) -
Спасибо!!!
Конечно продолжение будет! 🎨
Ещё есть масса вопросов,на которые у нас не кто не ответит.
Но они по мере поступления.
сейчас нужны кое какие растения. У нас их найти почти невозможно.
зато у вас похоже не проблема.
заинтересовал вот этот магаз.
https://web.archive.org/web/20140111041305id_/http://aquapozitiv.ru/category/15
но у них посылка от 3000р,ищу с кем с кооперироваться.
Кто брал у них? и какое состояние травы?
Да и на вашем форуме часто встречается что то интересное!<!-- aqua:r08:archive-note -->
Недоступные внешние страницы заменены проверенными копиями веб-архива. -
Тут был опыт,создания аквариума по интернету,скайпу.
Я к этим банкам не притрагивался и в живую не видел.
Но тоже в каком то роде считаю своими.
[изображение недоступно: http://f4.s.qip.ru/fTUvrcHs.jpg]
[изображение недоступно: http://f3.s.qip.ru/fTUvrcHt.jpg]
[изображение недоступно: http://f3.s.qip.ru/fTUvrcHu.jpg]
[изображение недоступно: http://f4.s.qip.ru/fTUvrcHv.jpg]
[изображение недоступно: http://f3.s.qip.ru/fTUvrcHw.jpg]
[изображение недоступно: http://f4.s.qip.ru/fTUvrcHx.jpg]
[изображение недоступно: http://f3.s.qip.ru/fTUvrcHy.jpg]
С других банок фотки так и не шлют,или в таком качестве ,что не разобрать.
-
Все растения на конкурсе были как раз таки из аквапозитива, по качеству смотрите сами. Я считаю что качество их растений очень хорошее))
-
oleg- писал: заинтересовал вот этот магаз.
https://web.archive.org/web/20140111041305id_/http://aquapozitiv.ru/category/15
но у них посылка от 3000р,ищу с кем с кооперироваться.
Кто брал у них? и какое состояние травы?Все растения на конкурсе были как раз таки из аквапозитива
Мы сотрудничаем с ними на постоянной основе. Качество добротное. Буду у Ольги в этот четверг, могу поговорить, чтоб на поменьше посылку сделали, если 3 тыс большой объем.
<!-- aqua:r08:archive-note -->
Недоступные внешние страницы заменены проверенными копиями веб-архива. -
Брал там растения 1 раз в том году, отмечусь качество отменное!! Цены приятные, в живую очень приятно поглазеть в магазине на травку 🥂
-
oleg- писал: Тут был опыт,создания аквариума по интернету,скайпу.
тоже что ли попробовать, запустил я тут наконец то большую банку новую, рассадил растения пока "как вижу" или "пока тут посидит а дальше видно будет" но уже картинка не очень нравится...
-
завтра сделаю фотки, выложу и велкам с советами 👍 будем интернет мост проводить до Челябинска 💃
-
oleg- писал: Я с вами немного лично знаком!
По аквагалактике!шарики из риччии в конкурсном аквариуме не могу забыть до сих пор 👍
Прикольный Ник?? писал: будем интернет мост проводить до Челябинска
до славного города Копейска 😉
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти