"Экзотические" живородки и их фанаты.
-
Сегодня получил от немцев посылочку с рыбой. Приехали микропецилия пикта, меченосец монтесумы и лимия чернолосая. Микропецилии самцы удивили своей яркой окраской. Они даже в транспортировочных пакетах были оранжево-красные! Меченосцы пока не понятные, самцы пока молодые и еще без мечей, но окрас интересный. Но больше всех меня мужички лимий чернополосых поразили своим необузданным напором!!! Эти гаврики еще при адаптации начали своих самок обихаживать очень настойчиво, после, когда я их вместе с гуппехами и меченосцами посадил в аквариум, они начали домогаться до самок этих видов, но, когда я к ним выпустил кориков, то эти супер-мачо и к сомам стали пристраиваться 😮 Жесть!!! 😄
Может они всю дорогу в растворе с виагрой ехали? 😂 -
copatel писал: Сегодня получил от немцев посылочку с рыбой. Приехали микропецилия пикта, меченосец монтесумы и лимия чернолосая.
Вадим поздравляю с новобранцами!!! 👍
-
значит ещё и с почином!
пусть ростут и размножаются! -
Sandy123 писал: Вадим, у меня статья готова по Лимиии нигрофасциата , но фото сделать недосуг. Поэтому и задерживаю.
🙂 Саша, жду статью! С удовольствием большим прочитаю!!! А сфоткать их сложно, постоянно они в движении...
Sandy123 писал: Поздравляю с покупкой!
Спасибо! -
Глянцевая амека (Ameca splendens).
Во второй половине мая опять привезут Эту рыбку.Только что разговаривал с разводчиком.К моменту приезда рыбки будут половозрелые.Размер правда я не уточнял.Этого человека давно знаю,раньше вместе на Птичке торговали.Он то по прежнему приезжает и иногда чем-нибудь новым удивляет.Ориентировочно будет уже по 100р продавать в розницу.
Кого заинтересует,пишите в личку.Могу под себя взять! -
В последнем немецком прайсе столько интересностей по живородкам представлено... облизываюсь...
[изображение утрачено: Micropoecilia parae melanzona YELLOW.jpg]
[изображение утрачено: Micropoecilia parae RED TIGER.jpg]
[изображение утрачено: Limia tridens.jpg]
[изображение утрачено: xiphophorus guentheri.jpg]
и Xiphophorus pygmaeus. О пигмеях данных очень мало, фоток внятных не нашел.
📷 Не сохранились вложения (4): Micropoecilia parae melanzona YELLOW.jpg, Micropoecilia parae RED TIGER.jpg, Limia tridens.jpg и ещё 1.
-
copatel писал: Да уж!!! О Xiphophorus guentheri сам подумываю.
Рома, ксифы монтесумы тоже классные. Самцы в горошек, красавцы просто. На следующей неделе попробую сфотать. Сейчас вся живородка у меня в 200 литров переехала. Условия хорошие, окрасились все!
ellea писал: А что так? для выращивания самцов нужны какие-то специфичные условия?
Именно! Для того, чтобы самцы преобладали, надо условия подбирать. У рыб пол не детерминирован набором хромосом, как у нас, например. Поэтому многие в течении жизни могут запросто его поменять! Часто наблюдается процесс перерождения самок пецилиевых, даже рожавших малька, в самцов. Есть в природе примеры и обратных трансформаций. Например, амфиприоны (рыбка из пиксаровского мультика "В поисках Немо"). Там семьи состоят из крупной доминантной самки и множества самцов. Если погибает самка, то ее место занимает один из самцов, превращаясь в даму... 🤪
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти