Армагедон.Часть1.
-
copatel писал: Как обстановка в Челябинске? Какие настроения вообще? Писали, что и радиационный фон завышен и температура в некоторых районах зашкаливала... Такого ведь нет?
сдается мне насчет рад. фона, что о его существовании многие узнали сейчас, колебания его вообще существенные всегда были, норм. значение в каждом регионе свое, журналистам и не разбирающимся 18 завышенное значение по отношению с 16.
В мире вообще сейчас царит воинствующая невежественность.
К сведению, на Красной площади рад. фон в раза 2-3 выше нормы для региона (надеюсь, догадываетесь почему).
А где сейчас я (тут есть и реактор), фон 14-18 микрорентген в час максимум, в эксп. зале работающего реактора 30-50 в зависимости от местоположения. ест. рад фон для М.о. от 8 до 14 примерно.
1 микрозиверт в часравен 100 микрорентгенам в час
То есть, такие вот дела.
Как и то, что организм адаптируется, колебания вреднее, чем умеренный фон.И главное, дозиметры надо поверять, не работавший какое-то время врет. Счетчиком гейгера можно пугать также неразбирающихся.
p.s Правда, я сам могу заблуждаться в некоторых вещах 🙂))
-
Сначало был познавательный ажиотаж.Ух ты!Нигде в мире такого нету,а у нас во как!Так первоночально думало большая часть населения.А сейчас все иначе.Народ подсчитывает убытки.Три ударных волны сделали свое дело.Битые стекла и травмированные люди.По предворительным подсчетам более 1 тысячи пострадало от осколков стекол.
У Электролитно-цинкового завода в одном из цехов рухнуло часть крыши и стены,на несколько часов был парализован Свердловский тракт на территории Челябинска.Появились трещины на ветхих зданиях,кое где сорвало крыши или обшивку стен.Государство обязалось востановить все выбитые стекла в жилищном фонде города.
Подведем маленький итог!Как говориться - "Бог миловал"!Да!Да!Люди начали только сейчас осозновать,а если бы метеорит упал на город.Это была бы катастрофа!Часть города была бы стерта с лица земли.
Вчера я с любопытством рассматривал падающее тело через окно.Тут же в голове прокручивались сюжеты из фильмов-катастроф.Но там это были спец-эффекты,а здесь я сам это созерцал.Даже сейчас,когда я пишу этот текст,мурашки по коже опять побежали.Так что,как то вот так!
Да!Себя я неуютно почувствовал,когда перестал работать телевизор,исчез интернет,сотовая связь исчезла.Полный коллапс.Жена то ушла на работу,ей не до армогедонов.Я был просто в шоке.Но повезло нам!
Спасибо за поддержку курганцев и екатеринбуржцев!!!📷 Не сохранились вложения (2): P2151919.JPG, P2151918.JPG.
-
Небольшой комментарий к фото.
Фото 1.Сделала жена из окна разводни,третий этаж девятиэтажки.Конечно тут непонятно,а как далеко от дома это было.
Фото 2.Тут жена присела и снизу сфоткала след от метеора,к тому времени огненные сполохи уже прошли.Как видно и не так далеко это было от нас.Так что Бог нас миловал! -
Олег ну и слава богу что обошлось!
а то я слышал что он грохнулся где то в районе ЧТЗ
а это ведь около тебя вроде -
Спасибо за поддержку!
ЧМЗ и ЧТЗ в разных концах города.Первоночально Желтая пресса раздула до токого,что город в руинах ,человеческие жертвы и прочее.Но все обошлось!
Данный случай показал всем,что человечество не может влиять на космические катаклизмы.Что мы и наша Земля - крупинка во Вселенском Мироздании! -
у нас след от метеорита тоже
хорошо видно было ,у меня сын это " проишествие"
на авто регистратор записал- когда на работу ехал! -
-
Был сегодня с утра на своей базе - Панакфиш.Сергей Широков мне такие вещи поведал,что волосы дыбом.Но это нельзя здесь писать, иначе мне точно будет Армагедон.
-
"объект был значительно больше, а вызванный им взрыв значительно мощнее, чем считалось ранее - 0,5 мегатонны, что в 30 раз больше мощности ядерной бомбы, взорванной в Хиросиме, сообщает РИА Новости"
ну не фига себе.... простите меня за мой французский.... -
Тут вот какая ситуация!Средства массовой информации,дабы привлечь внимание к собственной персоне,такие небылицы пишут, показывают,что кажется,что у нас точно Армагедон имел место.
Я не спец в области аэродинамики.Но всем известночто есть до звуковая скорость и после звуковая.И при переходе происходит хлопок,как его еще называют.Вот что то подобное с метеоритом и произошло.Но сила звуковой волны была настоль велика,что аж стекла повылетали.Вот как то так!
Я слышал 3 хлопка и три волны ощутил на себе,другие сообщают и больше было.
Хотел промолчать,но немогу.Мне сообщили сегодня,что в метеорит стреляли ....... и было совершено несколько запусков .......!!А вот попали или нет,это надо у инопланетян из ФСБ спросить.
Все пипец мне! 😈 Завтра меня заберут иноплонетяне ....! 😈
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти