Акваскейп с пираньями!
-
В лондонском парке водных развлечений London Sea Life совсем недавно произошло интересное событие. Аквариум с пираньями, на которых посетители могли любоваться с момента открытия парка, было решено подвергнуть тотальному редизайну. Специальная комиссия посовещавшись решила максимально приблизиться к условиям обитания пираний в природе, сделав однако небольшую поправку на эстетику аквариума и удобство просмотра для зрителей!
Для редизайна аквариума объемом 15.000 литров (длина - 3.15 и высота - 1.2 метра) оснащенного подсветкой из 8 250-ваттных металлогалогенных светильников, были заготовлены и посажены такие растения как Aponogeton boivinianus, Cryptocoryne balansae, Hydrocotyle leucocephala, маточные кусты Echinodorus. sp. Rose, отдельные листья которых достигали более полуметра в высоту, Bacopa caroliniana, Najas, Echinodorus xinguensis, Echinodorus horemanii, Nymphea tiger lotus, Heteranthera zosterifolia, почти 2 килограмма яванца, а впоследствии было добавлено еще огромное множество крипт walkerii и wendtii brown и green, несколько сотен Anubias nana, огромное количество Microsorum mini и несколько десятков маточных кустов Bolbitus heudelotii! Общее количество использованных растений - более нескольких тысяч штук!
[изображение утрачено: l_1.jpg]
[изображение утрачено: l_2.jpg]
Многие из скейперов скажут, что это очень простенькая по дизайну работа, но не забывайте про объем аквариума и количество времени, потраченного на его оформление, а также на то кто в нем будет основными обитателями! И тогда все должно встать на свои места!
[изображение утрачено: l_3.jpg]
Лично мне кажется, что такая работа очень достойна похвалы и уважения!
📷 Не сохранились вложения (3): l_1.jpg, l_2.jpg, l_3.jpg.
-
А кормят их вот так! 😉
Видяшка старенькая... еще до редизайна...
Кто какую рыбу углядел? Я глядючи в HD качестве точно неонов черных видел и гуппех и кажись данио не самой ширпотребной породы...
-
К сожалению фоток получше пока нет... 🤷
Flickr порадовал только вот такими видами от нескольких восхищенных посетителей...[изображение утрачено: 5943973087_98c36538ce_b.jpg]
[изображение утрачено: 5944518484_0c42f0fc1e_b.jpg]
📷 Не сохранились вложения (2): 5944518484_0c42f0fc1e_b.jpg, 5943973087_98c36538ce_b.jpg.
-
Но вот нашлось и видео трехнедельной давности! 😉
-
А копнув еще чуть глубже был обнаружен и сам процесс монтажа банки... 🤷
Когда хорошенько зарастет - будет очень даже симпатично! 😉
-
Как по мне так отлично получилось, очень приближено к биотопу - естественно 👍
-
похож конечно но это не Паку. У Паку глаза на уровне рта и анальный плавник широкий как юбка.
-
Лёш. Спасибо за пост! Вот уж действительно порадовал!
Отличный во всех смыслах аквариум. И объемчик, и свет, под которым всё так красиво играет и переливается, и рыба совсем по-другому выглядит в этом оформлении! Вот бы все Действительно Большие Банки преображались подобным образом 😉 А то обычно...ТАКОЕ ГЭ кажут общественности в публичных местах, что просто обнять и плакать. -
Посмотрел видео, да, все таки пираньи настоящие, хищные
Стрессуют потому и черные. Мелкая харацинка и та бледная.
Водоёмчик еще очень свежий, судя по бирке в прошлом месяце запущенный. Трава вся в сухой форме. Интересно как это будет выглядеть через пару месяцев.Аквариум шикарный. И че-то как-то ... Ну почему у нас подобное не сделать. Чего не хватает, фантазии, рук. технологии?
И ведь есть же заведения где рыбу за хорошие деньги показывают.Хотя... Как-то селил командировочного, впечатлил акв в Маринс парк отеле у вокзала. Дизайна конечно нет, но масштабность проекта и дискусы впечатлили.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти