Грунт для креветок.
-
Ну опять не верно. Раз несколько десотков акв, то просто так они не стоят и приносят денежку. Так что устанавливается либр пром. осмом. Либр пара установок с двумя 300ми или 400ми мембранами, на 50 акв.
Это все будет окупаться.
Ну если нет, то куча аквариумов - маразм.
Ну либо настоящий маньяк. А раз маньяк, то осмос будет везде. -
Metal писал: Ну опять не верно.
Эт ты зря.
Во первых увеличение вложений требует как минимум их возврата, а это дополнительная накрутка на товар. Что собственно скажется в первую очередь на нас - покупателях. Тебе это надо? Мне нет)))
Во вторых ты сам продаешь свои излишки - накопил себе на новый Мерседес? Уверен что нет, потому как спрос на креветосов не шибко велик, очереди не стоят, с руками не отрывают. А тут еще плюс пункт первый, итог весьма печальный будет - увеличение оборачиваемости (ликвидности) а так как их нужно кормить, светить, воду лить и т.д. и т.п. то как следствие уменьшение рентабельности, а следовательно меньше ассортимент и меньше "рискованных" новинок (ну хотя бы те же Блю Би) и в конечном итоге весьма печальный финал
В третьих - главное результат! У Сергея они не мрут и более того довольно активно плодятся - следовательно условия удовлетворительные и они (креветосы) ими удовлетворены 😄 . А фигли еще надо тогда?Так что дружище ты конечно большой любитель поспорить, но тут факты против тебя 🥂
-
Ну не везде водичка такая, чтоб кристалл жил и не один грунт не поможет и никакая химия. Только осмос.
Мои излишки конечно на мерин не катят, так как аквариумов мало. Если бы была разводня на 40-50 аквариумов, то и не только на мерин заработал бы.
А так аквариумы у меня дохода больше приносят, чем моя работа заведующим магазина. Почти сравнимо с эвакуатором. -
Узнал я сколько стоит эта установка, 12тыр. Система работает без накопительного бака, имеет 2 мембраны на 400, три блока предочистки и насос ввсокого давления, дает 1-1.3л в минуту. Разве такой системы мало? 😄
Забыл ссылку вставить: http://www.aquatrol.ru/ochistka-syst_ochistki-chanitexRO-400G-CY-A.htm
-
кхе-кхе... тема о Грунте для креветок - харе флудить об осмосе 🛑
Прошу модераторов почистить тему от постов НЕ о грунте. 🙂
/а еще я сволочь и скотина 😄 😉 / -
Так как чет все решили что я злостный противник грунта ADA я сегодня взял и назло всем прикупил Aqua Soil - Malaya 🤣
Правда еще не придумал чего с ним делать 🤷 но зато терь у меня естьАДский грунт!!! 😄 -
Александр М писал: кхе-кхе... тема о Грунте для креветок - харе флудить об осмосе 🛑
Прошу модераторов почистить тему от постов НЕ о грунте. 🙂
/а еще я сволочь и скотина 😄 😉 /Да!Ты сволочь и скотина! 😄 😄
Сам берет Адский,а рекомендует другое.Все! 😄 Я тебя раскусил! 😄
Блин!Когда же я свой Адский заполучу.Скорее бы! -
Проектов у нас всегда много!Вот только ,в основном, 2 аспекта тормозят все дела - это отсутствие денег или слишком долго ждать,хоть и чуть-чуть дешевле было бы!
Я вот Сволочь(тоже),хочу объять необъятное.И северумов хочу и радужниц и креветок тоже хочу!Но!Не Рокфеллер я ,да и не стремлюсь к этому. -
Счас прийдет Александр и пистон раздаст за флуд в теме про грунты!
-
Вот же флудильщики 😄 )))) Опять в дебри полезли к черту в огород 🤣
Ну нет чтобы спросить "а нафига тебе Malaya?"
А я бы ответил что многие заводчики рекомендуют для ТВ рН держать в районе 5,6-5,8 и что даже осмос + соль поднимают рН до 6,5 и получается что чтобы ТВ радовал и плодился нужна протока или... 😉 -
Отлично!!!))
А я попробую Малая с чем-то более нейтральным, ну хоть бы с Флювалом в сцепке и если дело пойдет то будет у нас уже два рецепта 😉 -
Я не любитель экспериментов когда я не понимаю что происходит, здесь же все предсказуемо. Понимаешь Дима нам без экспериментов ни куда - в Евроре воду льют из под крана в банки с сулавеси, в Азии пользуются бытовыми фильтрами для питьевой воды чтобы сделать воду для ТВ))) А это два основных двигателя (Европа и Азия) в теме креветосов - раз у них нет острой необходимости то и ждать от них готовых решений тоже не приходится... так что надо самим думать, гадать, пробовать и решать 🙂
-
AquaFish писал:
Я сосчитал, в данный момент у меня запущено 23 банки на ADA
12шт. 40л. Амазония
6 шт. 60л. Амазония 2
2 шт. 110л. Африкана
2 шт. 90л. Амазония нью
1 шт. 30л. Амазония нью
В 20 из них добавлена Малая по 1,5 литра так как вода у меня ну просто не для креветок, это напрягает 🤷
Из крана GH-15 KH-8 PH-7,2-7,5 согласитесь не айс.
И при этом у меня все живут и размножаются, как это получается я не смогу ответить, я наблюдаю за подопечными и как то интуитивно чувствую что да как.Скажите АДА какая у вас обычная или Powder?
Metal писал: Мне еще один вопрос интересен, выбирая АДУ, почему именно амазония, она же самая слабая по буферным свойствам и самая питательная?
Вот малайя как раз имеет практически нулевую питательность, что может навести на мысль, что на ней запуск будет быстрее. Ну и она обладает самыми сильными буферными свойствами и ее можно в жесткой воде применять.Амазония - черная, поэтому на ней кристаллы ярче и контрастнее смотрятся
Metal писал:
К тому же в России всегда есть в продаеж флювал стратум для кереветок. Конечно дороже адских грунтов, но для кереветок он на много лучше.Цена на Амазонию Powder и на Fluval shrimp в Москве примерно одинаковая. Вот простая Амазония - она действительно дешевле. Но ADA Powder как раз по фракции и соответствует креветочным, поэтому обычную амазонию по цене с креветочными не корректно сравнивать.
Metal писал: Ну и по грунтам, почему в россии именно ада, чего нет других японских грунтов? А потому что лень завезти, и не в цене дело!
В Москве в продаже кроме ADA есть только Fluval shrimp. Есть один продавец, который в прошлом году завозил разные крветочные грунты и корма, но не пошло. Говорит люди не готовы и чаще спрашивают ADA. Думаю тут вопрос в том что ADA раскручена, а раскручена она больше из-за того что травников намного больше чем креветочников под кристалл.. соответственно и вышла ADA на рынок с рекламой ну соответственно и раскрутилась...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти