Креветководы или крильманьяки)))
-
Vol'kA писал: Научите меня такие фотки снимать стабильно, а то в основном вата получается.
- штатив
- ручной ББ
- ручная фокусировка
и будет сщастие)))
-
Я делаю так:
На тушке ставлю выжержку 600, диафрагму 10-14. Ручную фокусировку и сразу вывожу на 1:1. Это если макро 1:1 хочу. Либо с автофокусом.
Над авквариумом ставлю вспышку с пластиковым рассеивателем, работающую от синхронизатора. Мощность на 80%, батареи фигня, если на полную влупить, серии не успеваешь делать.
И вперед, делаешь кучу фото, потом на компе выбираешь самые лучшие.
Затем фото в фотошоп, корректировать баланс белого, тушка старая, промахивается. -
Дима выдержку только наверное 1/600? Ты же не звезды фоткаешь)))) 😉
-
Кто знает че это за фиговина?
[изображение утрачено: вопрос.jpg]
Подозреваю что просто деревяшка для фото, но мало ли... мож опять гениальный азиатский гаджет 😂
📷 Не сохранились вложения (1): вопрос.jpg.
-
Как вариант... просто на каком то то ли блоге, то ли сайте видел фото поближе - сложилось впечатление что прессованная стружка какая-то.
При чем частенько они попадаются на фото, а в продаже я их не встречал. И поиск по букавкам на ней намалеванным ни чего мне не дал -
Есть ссылка на описание?
Потому как мне поиск ни чего не дал((( -
http://www.benibachi-usa.com/products/benibachi-zero
Вот нашёл. Походит по картинке. -
да похоже она...
чет меня как то настораживают подобные девайсы... которые в себя втягивают всякую дрянь -
я к тому что все что в себя всяку дрянь втягивает рано или поздно начнет ее назад отправлять... а это сами понимаете не есть гуд
-
так она рассчитана на два года, так что думаю должна протянуть это время.
Кстати грунты креветочные фосфат больше месяца по дикому поглощают. Но ведь потом не отдают.Это то же самое, что сравнивать цеолит и активированный уголь. Первый забившись, не выпускает аммиак назад, второй же как забьется, начинает все назад отдавать.
Такие пластины юзают очень много разводчиков, это по фото и видео видно и ничего. И почти у всех она как кормушка. Она так же поглощает сероводород.
И если уж очень страшно, то ее можно менять каждый год, 500-600р не такая уж и трата, если она реально работает. И еще раз скажу, если бы она не работала, то ее бы не клали разводчики в свои аквы.
а если скажите, что чисто кормушка, то кормушка стоит в три раза меньше 😛Кто поспорит? 😂
-
Вот же спорщик заядлый)))
ну у меня и без него не мрут - это раз
фиговину я такую встречал на пару тройке фоток заводчиков, ту которую привет в пример у Сингапурского заводчика, причем на большинстве фото эти пластины капитальненько так забиты зеленкой, а следовательно пористость у них уже не та, вопрос каким таким чудесным способом эта фиговина в себя дрянь втягивает? - это два
чудо булыжники минеральные вон уже в каждом инет магазине есть в продаже, а вот на такую штуковину я чет ниразу не натыкался - это три
я в чудо девайсы с большим трудом верю со времен гербалайфа и кремлевской таблетки)))
Это все не доводы - это мысли в слух, пороюсь в инете может найду нормальное объяснение по какому принципу эта фигня работает, я пока с ней не сталкивался. Так что погодь до того как инфу найду и тада может поспорим, а может и нет 😉 -
Возможно, возможно. Дай мне ссылку на статью (ну хотя бы как на Оксидаторы ты скидывал) и я таки с вами соглашусь)))
Чтобы эта пластина что-то втягивала - она должна иметь к этому доступ, т.е. через нее должен проходить ток воды. Какой может быть ток воды через лежащую на дне пластину покрытую зеленкой? Правильно - фиговый, а следовательно и эффективность эт этой пластины такая же. Пока на данный момент я считаю что это все маркетинговый ход и не более того -
Александр М писал:
copatel писал: Сфотаешь? Покажешь?
конечно)))
Александр М писал: Если Индонезия не подведет
😉
Индонезия подвела 🙁 😢 😢
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти