Corydoras undulatus. Первый нерест.
-
[изображение недоступно: http://s59.radikal.ru/i165/1105/89/2c60ffda32ed.jpg]
Он же над анциструсом. -
Ну поздравляю! 😉 Я после твоего звонка тоже пригляделся к банкам и увидел, что мои не отстают в демографической гонке! 😂 У меня сихри со штербами в одной банке сидят, но штербы еще молодые, так что получается что сихри нахулиганили... 😉 Кстати очень удачно на присоску у свободно болтающейся в банке грелки... соскребать не пришлось... перенес с субстратом! 😂
-
Как-то не задумывалась... А ведь и правда, икра Аномалов и Рамирези по размеру практически одинаковая, а личинка очень разная. Просто подсознательно из крупной икры ждешь крупного малька, из мелкой - мелкого 🙂 .
А про кормление расскажи потом, пожалуйста! У меня пока только золотистые были, так что хочется опыт перенять. -
Итак, первые выводы по нересту Corydoras undulatus. Продуктивность у этих кориков довольно высокая... самка выметывает 150-200 икринок. Икра довольно мелкая - около 0,8 мм, цвет у нее мутновато-белесый (неоплодотворенные икринки через пару дней становятся молочно-белыми, а на третий их поражает сапролегния). Лепят сомы ее очень плотно штук по 40-50 в одно место, субстратом служат растения с плоскими листьями, икра клеится под листья. На стекло, практически, икра не кладется,в моем случае сомы на стекло икру прилепили однажды. Нерест растянут на продолжительное время. У меня процесс занял чуть не сутки. Инкубация прошла за 4 дня при температуре 23-24 гр. Цельсия. Личинка у данного вида мелкая (3 мм), прозрачная. По мере рассасывания желточного мешка, когда личинка превращается в малька, происходит окрашивание. Сейчас у меня бегают по аквариуму серенькие малечки.
Процент выклева, на глаз, равен 40-50. Надеюсь, что дело в "неопытности" сомов, все-таки нерест первый... Может быть, здесь дело в том, что у меня на 2-х самцов было 2 самки. Не справились мальчишки 😉 .
Да, сегодня первый раз покормил малька... -
📷 Изображение по внешней ссылке недоступно (источник: http://s50.radikal.ru/i130/1105/c2/2ac10e143f97.jpg)
📷 Изображение по внешней ссылке недоступно (источник: http://s014.radikal.ru/i326/1105/5c/5139ee77918a.jpg)
Мои ундулятусы. Растут очень активно, доросли уже до 5-6 мм. -
Мои поздравления! Так держать!
-
-
Малечкам уже 3 недели. Некоторые доросли до 1,5 см.
📷 Изображение по внешней ссылке недоступно (источник: http://s003.radikal.ru/i203/1106/95/6fe99cae5bb9.jpg) -
Супер! В очередь можно вставать?
-
Сегодня перевел мальков в аквариум большего объема, заодно сделал отбраковку (несколько штук были с искривленными позвоночниками) и подсчитал примерное их число - больше 200-т получилось... Выросли они уже из старого акваса 😄 Плавают слонятки сантиметра по 2,5. Окрашиваются потихонечку.
Фоток пока нет и не будет. Жена уехала отдыхать и фотик с собой увезла 🙂 -
Вадим, спасибо за твоих ундулятусов из первого нереста. Они у меня уже отнерестились. Видео выложу чуть позднее.
Эта банда воробьев чуть успокоилась и в акве стоит идилия.
Настораживает одно, что одна самка сидит почти всегда отдельно. Все поделились по трое: М+М+Ж. Иногда в стае гоняет с ними по акве. Ест хорошо. Может ей М+М не хватает или ее любовь у тебя осталась.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти