[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 379: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_content.php on line 678: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_content.php on line 678: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 121: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 122: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4712: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3835)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4714: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3835)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4715: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3835)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4716: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3835)
Aquamaniac.ru • Просмотр темы - Поговорим о кино?? //// //// // // //

Поговорим о кино??

Дружеское общение, как на аквариумные так и на околоаквариумные темы,
свободное общение на любые темы

Re: Поговорим о кино??

Сообщение Evelina18 » 16 май 2016, 13:30

Решила вчера посмотреть что-нибудь доброе, веселое и спокойное.
Скачала фильм "Такие разные близнецы", который позиционировался на rutracker.org именно так.
Увы, фильм оказался тупой америкосовской комедией.
Не буду отрицать, глубокая мысль в фильме есть. Вот только уловить её среди этого маскарада и парада идиотизма весьма непросто...
А мысль у фильма такая: если относиться к одному ребенку хорошо, а к другому как к "дополнению" - второй вырастет несчастным. В общем-то, это очевидно, на мой взгляд. Конечно, если дети эти давно уже выросли - взаимосвязь между детством и взрослой жизнью не так явно прослеживается, но человек, нелюбимый в детстве, продолжает страдать. Исправить ситуацию может только тот, кто полюбит этого несчастного человека таким, какой он есть. Видимо, именно это и пытались донести до зрителей создатели фильма. Что же - стремление похвальное. Но зачем "сдабривать" его таким количеством убожества???

Вот он, типичный американский юмор...

Если меня любить - я сверну горы, если не любить - шею
Рейтинг: 7.14%

Evelina18
Завсегдатай
Завсегдатай

Фото: 458
ФИО:

Сообщение Прикольный Ник?? » 16 май 2016, 14:59

Фильм с Адамом Сэндлером уже сам по себе обречен на провал
пришла ко мне сестра таланта,
но не достала до звонка
Прикольный Ник??
Акваманьяк :)

Фото: 36
Награды: 2
Орден журналиста III степени (1) Публицист (1)

Сообщение copatel » 16 май 2016, 15:39

Ходил однажды с детьми в кинотеатр на комедию с Сэндлером... дети ржали, как и весь зал, состав которого состоял в основном из молодежи, а я жалел о потерянном времени, т.к. не понял даже где и когда смеяться :( Юмор абсолютно тупой и приземленный, основанный на не самых приглядных физиологических проявлениях. Больше с ним фильмы не смотрю, да и американские комедии не жалую!

Спасибо, у меня все хорово! Сорри, одну букву перепутал...
copatel
Основатель
Основатель

Фото: 10

Сообщение Прикольный Ник?? » 26 май 2016, 21:45

Сегодня день кинопремъер в РФ и я посетил по традиции кинотеатр, т.е. вышел довольно ожидаемый и желанный фильм...одним словом это Фильм года для меня...но я сейчас писать рецензию на него не буду, фильм получился хорошим, но оставляет после себя двоякое ощущение, хотелось бы остыть от просмотра и только потом начинать собирать мысли в длинную рецензию (она будет очень длинной скорее всего)
но не достала до звонка
Прикольный Ник??

Сообщение Прикольный Ник?? » 27 май 2016, 08:40

Как было сказано вчера, фильм был очень долгожданен, не смотря на довольно богатый урожай достойных фильмов, на мой взгляд, готовящихся к прокату в этом году. На столько мы его долго ждали, что некоторые начали разговоры о том, как неплохо было бы снять фильм еще с 94 года прошлого столетия, когда познакомились с такой игрой как Warcraft: Orcs & Humans. Да, да вот так одна компьютерная игра, выпущенная одним из самых известных мировых брендов игростроения Blizzard Entertainment в 1994 породила целую вселенную и стала самой удачной из франшиз в истории компьютерных игр. Я, к сожалению, в нее тогда не смог поиграть в виду возраста и отсутствия компьютера или приставки в семье, ну не будем о грустном.

Вообще рассказать о масштабах данного фильма, не рассказав о компании в целом и истории серии данных игр, не представляется возможным. Эта компания подарила нам такие легендарные игры как Rock n' Roll Racing, The Lost Vikings, Warcraft ,StarCraft, Diablo и многие-многие другие. Я конечно не так далек от современных игр, но и не очень близок к ним, но я думаю, данная компания имеет очень существенную долю на рынке игр и является лидером, на мой взгляд, в своем деле. И вот теперь, когда у данной компании есть миллионы (если не миллиарды) фанатов по всему миру, они решились и наконец то выпусти долгожданный фильм.

Перейдем непосредственно к фильму и его описанию (прошу прощения за возможные спойлеры)
Компания Blizzard Entertainment официально объявила о планах выхода фильма в свет еще в далеком 2006 году, показали первый трейлер к фильму в 2014 году, но не широкой общественности – они устроили закрытый показ, что вызвало волну возмущения фанатов по всему миру. Показ же трейлера для всех остальных состоялся только в ноябре 2015 года. О тогда начались такие разговоры фанатов, интернет общественность кипела. А премьера фильма была назначена вообще на конец 2015 года (конец года самое шикарное время для вывода фильмов на большие экраны, думаю не стоит объяснять почему), но была пододвинута из за выхода шедевра компании Дисней.

Фильм повествует о приходе орков в мир людей, гномов,эльфов и дварфов. А пришли они потому что их собственный мир погибает и жить они там более не могут, а так как орки довольно воинственные существа (вот тут без спойлера) то и развязывается война.
Поговорим сразу о приятном, а его очень-очень много в данном фильме.
Во первых хочется сразу отметить превосходную актерскую игру и режиссерскую работу. Режиссером данного фильма, а так же частично сценаристом выступил Дункан Джонс. И по моему это его звездный дебют, все его предыдущие работы (а их было то 3 шт до этого) разом затмила данная картина. (Кстати посмотрите его фильмы: Исходный код – неплохой такой боевичек с довольно интересны и живым сюжетом; Луна 2112 – очень хороший фильм одного актера, который заслуживает отдельной рецензии)

Было крайне приятно наблюдать за актерской игрой Трэвиса Фиммела, который исполнил главную роль в сериале Викинги (кстати, советую посмотреть, сериал - зажигает). Актер довольно хороший и очень архаичный. Эдакий брутальный мужик, который готов отыграть как наполовину обезумевшего средневекового головореза с загадочной идеей в голове, так и колоритного и приятного лидера средневековой армии.

Пола Пэттон, тоже очень хорошо отыгравшая свою героиню. Довольно живо вписалась в картину, несмотря на низкое количество грима и отсутствие компьютерной графики на ее персонаже (ну она же полу дреней полу орк).

Бен Фостер хорошо передал атмосферу сумасшествия и магии на экране через своего персонажа Медив.
Так же хочу отметить безупречную атмосферу фильма, которая была бы невозможна без очень натуральных костюмов, грима, компьютерной графики, построек окружающих героев, ландшафта, зданий и т.д. Все передано в точности как в игре, каждый кирпичек, решетки в тюрьме, двери в помещения, шкуры на стенах, костры, деревянные постройки все, все, все до каждой мелочи, до последнего штриха сделано очень красиво и проработано, мои овации декораторам, костюмерам и всем тем людям кто помогал это сделать.

Хочется подчеркнуть обязательно города, которые нам показывают, архитектура и постройки, в которых взяты из игры очень детально. Шпили Штормграда, башня Каражан, постройки орков все выполнено превосходно и придраться даже самому въедливому критику тут не к чему. Некоторые кадры городов и облеты камеры на лонах природы очень напоминают Аватара - загадочные земли, красивая природа, удивительные постройки.
Так же картина блистает приятными бонусами такими как первая сцена фильма копирующая сцену из 3 части игры, мурлок под мостом со своим ужином, оружейная Штормграда и т.д. то есть истинному фанату серии будет приятно увидеть эти пасхалочки в фильме.
Магия-магия-магия, вот ее много и это радует, это завораживает, ведь Варкрафт это мир меча и магии, кстати и экшен сцен с боевками тут достаточно, а боевки проработаны ну очень хорошо - топоры выглядят тежелыми, мечи острыми, а щиты надежными.

Еще стоит заметить, что режиссер очень удачно показывает в фильме обе стороны. Фильм не однобокий, и рассказывает ситуацию, как со стороны людей, так и со стороны орков, для первого фильма эта самая лучшая стратегия, т.к. она не делает ни одну из сторон лучше другой и еще лучше на мой взгляд подчеркнула бы это каноничная история главных персонажей.
И коронует это все отсутствие бесконечно нужных диалогов в фильме, фильм прежде всего должен показать нам историю, но это удачно делается без лишних и длинных диалогов. Это придает некую легкость довольно брутальному фильму, по моему неплохой прием удержать зрителя на месте.
А теперь перейдем к не очень приятным деталям фильма. Идя на фильм, я четко представлял примерно, о чем будет нам рассказано, точнее о каком именно моменте истории мира Варкрафт. А вот вышел я из кинотеатра с вопросом «а что нам показали то??», фильм сделан при участии Blizzard Entertainment, то есть компания курировала на протяжении всех съемок и вносила какие то свои корректировки в фильм. А тут показана, ну мягко говоря, не совсем то, что было в официальных книгах, которые нам рассказали еще давно эту историю. Ребята я серьезно, если я иду на фильм о скажем Черепашках Ниндзя я хочу видеть на экране ну максимум 4 черепашек и их учителя, а не 4 учителей и 1 черепашку, это ведь логично. Или же это означает, что Близы решили переписать историю?? Извините, но это абсурд. Хотя я слишком придирчив тут, конец то ведь каноничен, то есть картина заканчивается правильно и ключевые герои еще появятся на экране и продолжат свои истории, хотя нет…дальше должна быть нелепица в виде как минимум одного обиженного на весь белый свет зеленого орка.

Музыка в картине отсутствует полностью, что огорчает, хоть фильм и довольно сжат на всякие не нужные дискуссии, но, на мой взгляд, не хватает где-то сцены в таверне с кружкой такого крепкого эля, смешной историей, обязательно в меру пьяного дварфа и приятного теплого камина.
Кое где подхромали детали фильма, на фоне тех же орков героиня Пола Пэттон кажется слишком уж белозубой, где то компьютерная сцена битвы выглядит очень не реалистично или не натурально.
Юмор в картине отсутствует от слова совсем. Даже главные герои не пытаются пошутить, а глупые ужимки в некоторых сценах не вызывают даже капли умиления или легкой улыбки на лице. Да и трагичность некоторых моментов по мой взгляд слишком уж переоценена, нет той химии в душе которая показана на экране, я не сопереживал главным героям картины, не разделял их утрату.И маленький такой, но въедливый недочет – ну не надо переводить имена собственные, не надо…
Во всем остальном фильм приятный, познавательный и красивый. Ярым фанатам серии и мира Варкрафта он может понравиться не полностью и они найдут свои занозы в фильме, уж больно истории ключевых героев фильма искажены, что будет дальше тоже не совсем понятно, т.к. сюжет следующей картины должен быть не каноничным, но и они будут с нетерпением ждать продолжения фильма, фильма который достоин большого экрана. Если же зритель только играл в игры этой вселенной, то фильм зайдет на ура, показанное на экране действительно вызовет восторг, некий трепет и ламповые моменты вспыхнувшие огоньками в душе. И третья категория зрителей, которые не знают о вселенной Варкрафта ничего вообще или знают очень мало – для них фильм так же будет красивым и увлекательным, познакомит с таинственным миром, перенесет в мир меча и магии, подарит новые моменты фентази истории. Вообще Близы на это и рассчитывают, привлечь именно новую аудиторию к своим проектам коих не мало. Ну а что ребята молодцы, они вливают деньги и ждут, когда они вернутся в 10 кратном, а то и больше, размере обратно. А после просмотра фильма, честно говоря, хочется поиграть, перепройти одну из частей игры полностью, ощутить колорит игры, почитать те смешные диалоги, удивиться детальной проработке (для того времени это был прорыв в плане стратегий) карт игры, отвлечься от суеты окружающего мира хоть не надолго.

Мода на фильмы про супергероев и комиксы постепенно отходит на нет, жаль, конечно, но они действительно приелись. Может новая мода на фильмы по играм их сменит или Близы решат снять фильм по другой своей вселенной Старкрафт, как знать, но то, что фильм вышел это огромный плюс, как для истории кино, так и для самой компании в целом. Я буду рад смотреть и продолжения данного фильма (даже плюясь периодически), по прежнему в кинотеатре что бы внести и свою летпу в кассу фильма и надеясь на продолжение серии и оценки никак не меньше 7 из 10.

Вот такая получилась рецензия, строгая, на мой взгляд, но справедливая, все кто хочет посмотреть красивое, зрелищное кино - сходите в кинотеатр, этот фильм достоин большого экрана и ведерка попкорна.

Я не скажу, что открыл для себя новый кинотеатр, просто я очень давно не был в Роликсе и не думал, что когда то еще побываю там, но друзья вытащили именно туда, за что я им благодарен, понял что буду ходить туда чаще, т.к. и 3D очки там приятные и залы чистые и народа мало и цены чуть выше среднего по городу – достойный кинотеатр.

Впереди выходные и погоду обещают мягко говоря никакую, потому скорее всего я проведу время дома и посмотрю какой нибудь хороший фильм. Если у кого то возникнут пожелания на рецензию - что ж пишите названия фильмов, я посмотрю и поделюсь впечатлениями.
но не достала до звонка
Рейтинг: 14.29%

Прикольный Ник??

Сообщение Evelina18 » 27 май 2016, 10:23

Evelina18
Завсегдатай
Завсегдатай

ФИО:

Сообщение Evelina18 » 27 май 2016, 10:23

Только не по типу "С Адамом Сендлером")))
Evelina18
Завсегдатай
Завсегдатай

ФИО:

Сообщение Прикольный Ник?? » 27 май 2016, 10:29

Эммм я так понимаю что надо хорошее семейное кино которое понравится и детям и взрослым...бывает и смотрю такое, надо хорошо подумать, область фантастики подойдет?? [dirol] я кажется уже придумал)
но не достала до звонка
Прикольный Ник??

Сообщение RendeaL » 27 май 2016, 10:29

Эх, хороший обзорчик про Варкрафт!

Надо будет обязательно посмотреть [mail1]

А если они экранизируют старкрафт и диабло, это ж вообще!! Прям кусок жизни [crazy]
RendeaL
Основатель
Основатель

Фото: 416

Сообщение Прикольный Ник?? » 27 май 2016, 10:36

Дьябло...я даже уже представляю кто будет в главной роли Берсекера [dance] А главные боссы на экранах будут ужасно круто смотреться в фильме, одни братья Дьяблы чего стоят, а владыка греха Азмодан со своей армией демонов [mad]
Да что говорить, мультики в играх Близов это уже уровень почти полноценного кино, взять хоть те же ролики из Старикаони приковывают не меньше игровой части.
но не достала до звонка
Рейтинг: 14.29%

Прикольный Ник??

Сообщение Evelina18 » 27 май 2016, 10:42

Последний раз редактировалось Evelina18 17 июн 2016, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Evelina18
Завсегдатай
Завсегдатай

ФИО:

Сообщение Прикольный Ник?? » 27 май 2016, 10:50

Культовый фильм 98 года о компьютерных разработках в уже не детских игрушках с безумно веселым сюжетом без крови и чрезмерной жестокости, приправленное все хорошим добротным юмором с начинкой из хорошей музыки подойдет??
http://www.kinopoisk.ru/film/1676/
Я думаю всем детишкам понравится, не смотря на год производства эффекты все еще на уровне и фильм не выглядит очень уж старым.
но не достала до звонка
Прикольный Ник??

Сообщение Evelina18 » 27 май 2016, 11:23

:)
Последний раз редактировалось Evelina18 17 июн 2016, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Evelina18
Завсегдатай
Завсегдатай

ФИО:

Сообщение Evelina18 » 12 июн 2016, 22:04

:)
Evelina18
Завсегдатай
Завсегдатай

ФИО:

Сообщение Прикольный Ник?? » 12 июл 2016, 13:24

Всем привет. Отпуск, ремонт, жара, пиво и лето...это то чему я посвящаю в последнее время свое свободное время, на время лето честно признаюсь забросил просмотры фильмов и аквариумы в целом (кстати кончился баллон надо бы заправить), отпуск кстати и тот закончился...
Я не буду в этот раз писать большую и надеюсь интересную рецензию о фильме, в этот раз я обойдусь хорошим советом, а посоветовать я хочу к присмотру такой фильм как Философы: Урок выживания
Вкратце расскажу немного о сюжете фильма. Фильм рассказывает нам историю как один профессор философии вместо нудного экзамена решил устроить студентам целое испытание и вместе с ними выяснить кто из их группы в 20 человек достоин спастись от ядерного взрыва в бункере на 10 человек.
Так же в фильме есть ряд хороших философских тем не до конца к сожалению раскрытые в фильме.
Из минусов фильма отмечу что картина не высокобюджетна и актерская игра не всегда на уровне, а моменты драматизма не заставляют нас переживать, любовный треугольник со звоном битого стекла разлетается и мешает сюжету, некоторые моменты переоценены...в общем как все поняли огрехов за которые я частенько ругаю хорошие фильмы тут масса.
Но фильм хороший, он заставляет задуматься о многом в нашем мире, понять кто мы есть в этой жизни, фильм становится словно...виагрой для мозга, он заставляет разум мыслить, подталкивает на переоценивание некоторых моментов жизни.
Для тех кто не любил философию в институте и хочет погрузиться в раздумья фильм обязателен к просмотру.
з.ы.
Да и можно под него взять пива, оно не будет лишним с этим фильмом [drinks]
но не достала до звонка
Прикольный Ник??

Сообщение RendeaL » 12 июл 2016, 14:49

Философов смотрел премьеру - разочаровали честно говоря, ожидал большего.

Местами сюжет интересный, но около любовные темы портят все впечатление ((
RendeaL
Основатель
Основатель

Фото: 416

Сообщение Прикольный Ник?? » 12 июл 2016, 15:05

но не достала до звонка
Прикольный Ник??

Сообщение Evelina18 » 12 июл 2016, 15:32

А я недавно посмотрела фильм "Прислуга". Понравился. Тоже попробую отзыв написать.
Evelina18
Завсегдатай
Завсегдатай

ФИО:

Пред.

Вернуться в Беседка