//// //// // // //

Зоопланктон PlanktonPur от JBL

Делимся рецептами лучших кормов для аквариумных рыб

Зоопланктон PlanktonPur от JBL

Сообщение RendeaL » 16 сен 2014, 10:12

Соскучились по качественным и живым кормам для рыб? На рынке всегда одно и то же?

Выход есть! JBL PlanktonPur – чистый натуральный продукт из арктического планктона!

Изображение

Собираясь писать на эту тему, я ожидал, что это будет отличный корм для мальков. Но как оказалось, он больше подходит для подрастающих рыб.

Давайте посмотрим поближе, что же нам предлагает компания JBL?

__________________________________1114

• Зоопланктон (животный планктон) для корма JBL PlanktonPur вылавливается специальным щадящим методом в холодных арктических водах Норвегии.
• Свежий чистый планктон расфасован согласно двум разным фракциям (ракообразные и моллюски размером 0,2 – 0,5 мм и 2мм) без консервантов.

__________________________________1113

• Упаковка содержит 2 г корма для рыб в аквариуме до 200 л (5 г для рыб в аквариуме до 250 л).
• Высокая пищевая ценность (30 мг/г ненасыщенных жирных кислот Omega 3 и Omega 6) и оптимальная окраска благодаря наличию 20мг/г натурального астаксантина.
• JBL PlanktonPur – чистый натуральный продукт из арктического планктона, предназначен для кормления морских и пресноводных рыб.

111011111112

С виду чем-то похож на нашего циклопа, но как показывают отзывы в интернете, морские обитатели очень от него в восторге, пресноводные же поедают как привычный корм.

Цена за пачку варьируется в районе 400 отечественных рублей. В каждой пачке по 8 порций (по 2 и 5 граммов в зависимости от типа упаковки).
RendeaL
Основатель
Основатель

Фото: 416

Re: Зоопланктон PlanktonPur от JBL

Сообщение Торопыжка » 16 сен 2014, 23:02

Кабы кто подсчитал расходы на выращивание живой артемии.

Почитал на одном форуме эпопею с попытками вырастить случайный фитопланктон на корм артемии. После долгого геморроя (месяц, кажется) урожай артемии скормился морским обитателям за один день. [nea] Но я всё-таки практикую это дело для своей пресноводной мелюзги. Очень она любит живую артемию, больше дафний, не говоря уж о циклопах.
Торопыжка
Активный участник
Активный участник

Фото: 4

Сообщение RendeaL » 17 сен 2014, 08:13

Т.е. вы хотите сказать, корм все-таки стоящий?
RendeaL
Основатель
Основатель

Фото: 416

Сообщение Торопыжка » 17 сен 2014, 23:42

RendeaL <Planta Hunter> писал(а):Т.е. вы хотите сказать, корм все-таки стоящий?

Я могу говорить только про живую артемию. Выращенная на естественном своём корме поедается очень охотно. Есть только, кажется, риск для мелких рыб, когда им подсовывают зрелую артемию, несущую запас яйцевых капсул. Кишечник затыкается.

Для снабжения 100-литровика с мелкой рыбой хватит приблизительно двух тазов плантаций корма. Освещаемая и аэрируемая солёная вода с фитопланктоном и артемией. Заряжать науплиусами тазы можно поочерёдно. Я по ценному совету яйца подвергаю сам декапсуляции отбеливателем "Белизна". И меньше мусора, и яйца коловраток убиваются.

Но эдакую хорошую жизнь обеспечишь только любимчикам. На иных сил жалко будет. [crazy]
Рейтинг: 7.14%

Торопыжка
Активный участник
Активный участник

Фото: 4

Вернуться в Корма и кормление рыб