//// //// // // //

Петушки

Петушки, Гурами, Лялиусы и др.

Re: Петушки

Сообщение aqua86 » 25 фев 2013, 08:27

Чапай судя по фотографиям у вас только ROUND Tail? Есть ли другие вариации плавников???
Аквариумистика - это болезнь, вылечить которую не по силам современной медицине.
aqua86
Старожил
Старожил

Награды: 1
Фоторепортер (1)

Сообщение Чапай » 25 фев 2013, 21:20

aqua86 писал(а):Чапай судя по фотографиям у вас только ROUND Tail? Есть ли другие вариации плавников???

Возможно, что название формы ROUND Tail.
Но до последнего времени был убеждён, что моя короткоплавниковая форма - ассимитричный плакат. С длинными плавниками - вуалевые петушки. По цветам в н.в. придерживаюсь т.н. твёрдых цветов - синий и зелёный.
Дополнительно есть драконы плакаты, первый выводок, в небольшом количестве. Растут очень медленно. Среди которых есть маски и мрамор.
Других вариаций, таких, как короноплавничный, розохвост, перьехвост, двойной хвост, хальфмун ... не держу.
Из имеющихся или имевшихся ещё недавно немногих видов петушков в России ( в Москве в частности) желал бы иметь Betta rubra, Betta brownorum. По цвету желал бы иметь белых и чёрных плакатов.
Чапай
Участник
Участник

Сообщение Чапай » 16 июн 2013, 13:03

Как писал в одном из своих вышеприведённых постов, прошлым летом в Москве "разжился" двумя парами петушков плакатов драконов, т.н. тамошнего разведения.
С учётом того обстоятельства. что одна из самок в скором времени, по моему недогляду выпрыгнула из отсадника. шансов на разведение у меня было не много. В итоге смог "осуществить" всего три нереста, два из которых были не удачными ( икра не оплодотворялась ). А в скором времени и эти производители ушли туда откуда не возвращаются.
Не стоит и говорить, как пришлось "подпрыгивать" над единственным приплодом, часть которого по разным причинам так-же погибла.
При этом все мальки в течении года росли очень и очень медленно не смотря на отменное кормление ( в основном разнообразный живой корм). Однако за год рыбки выросли все одинакового размера, который в н.в. составляет порядка 3 см.
На основании чего прихожу к выводу, что всё дело в генах. По всей видимости мне попались короткотелые петушки, что-то вроде бетта имбелис, только уже сильно одомашненные. Цвета моих петушков в основном красный с бирюзовым или бирюзовый. Пока их на нерест не сажал, всё выжидал когда они пойдут в рост. Но видимо максимальный размер ими уже достигнут. Теперь пришло понимание, что у меня своеобразная популяция таких "миниатюрных" плакатов.
По возможности, позже попробую выложить фото.
Написал эту заметку потому, что может быть у кого либо возникнет такая-же ситуация с небольшими размерами своих петушков.
Рейтинг: 21.43%

Чапай
Участник
Участник

Пред.

Вернуться в Семейство Лабиринтовые (Anabantoidei)